Palmares

SAISON 2011

-  MARTINEZ José                   
   Champion Aquitaine V1 10000 M piste
 - ALBA Christelle                    
  Championne Aquitaine 400 m salle VF
-  LABARSOUQUE Yves       
  Champion Aquitaine 3000 m salle VM
- CALVI Gérard                         
  Champion Aquitaine 5000 m piste VM
- CIGALE Léa                            
 
Championne Gironde 100 m minimes
- PIERRON Jean-Baptiste 
  Champion Aquitaine 200 m + 400 m Vice Champion 100 m JUNIOR
- QUAGLIERI Cindy                
  Championne Gironde Disque Vice Championne Aquitaine  ESPOIR FILLE
- DUGRILLON Jacky
  
Champion de France des dirigeants...
 


SAISON 2010

Léa Cigale
Championne de Gironde benjamine de saut en longueur
Championne de Gironde benjamine sur 100 mètres
Championne d'Aquitaine  benjamine sur 100 mètres

Equipe composée d'Yves Labarsouque, Gérard Calvi, Philippe Nadal et Olivier Larrieu
2ème toutes catégories au championnat de Gironde de semi-marathon

Jacky Dugrillon
Médaille de Bronze FFA

Yves Labarsouque
Champion d'Aquitaine de semi-marathon en + 45 ans

SAISON 2009

Yves LABARSOUQUE
Champion d’Aquitaine sur 10 000 m piste toutes catégories et qualifié pour les championnat de France.
Champion de Gironde de Semi - Marathon vétéran

Olivier MESLIER
Champion de Gironde de marathon Vétéran 2 

Léa Cigale
Championne de Gironde benjamine sur 100 mètres

SAISON 2008

Yves LABARSOUQUE
Champion d’Aquitaine toutes catégories de semi-marathon 


SAISON 2005/2006

Yves LABARSOUQUE
Champion d’Aquitaine Toutes catégories sur piste du 5 000 et 10 000 M

SAISON 2004/2005

Florent CHUPIN
Champion de gironde junior sur 800 m en salle
Champion de gironde junior sur 800 m plein air

Juliette BENEDICTO
Championne de gironde et inter régionale junior en Cross
Championne de France Junior et sélectionnée en équipe de France pour les championnats du monde en Cross

LABARSOUQUE Yves
Champion de Gironde Vétéran sur route 10 kms


SAISON 2003/2004

Juliette BENEDICTO
Championne de gironde, d’aquitaine et inter régionale junior en cross
3ème au championnat de France et selectionnée en équipe de France  junior pour les championnats du monde
Championne du monde junior de triathlon

Florent CHUPIN
Champion de gironde 800 m junior en salle

Guillaume SOULET 
Champion inter régional 110 m haies espoir
Champion de gironde espoir sur 200m en salle
Qualifié pour les différents championnats de France

SAISON 2002/2003

Guillaume SOULET
Championnat de France Elite : ½ Finale
Champion de gironde en salle 60 m haies
Champion d’Aquitaine du 110 m haies
2ème  du championnat de France
3 ème du championnat de France des Jeunes 

Christian ALFIERI
Championnat Aquitaine semi-marathon

Equipe Poussine (C.SECEH, A. CALVI , M. BERRAHO, I. SALAUN) 
1ère par équipe au 
   cross de Portets , Gujan, Peujard et Lège cap Ferret.

SAISON 2001/2002

1 Champion De Gironde En Salle 200 M Junior Masculin : Guillaume SOULET

1 Champion De Gironde Et D’aquitaine En Salle Du 60 Haies Junior : Guillaume SOULET

1 Championne De Gironde En Salle Du 50 M Benjamin Filles : Camille MOUNIC

1 Championne De Gironde Et Interregionale De Cross : Juliette BENEDICTO

1 Qualifiee Championnat de France de cross : Juliette BENEDICTO

1 Champion De Gironde Et D’aquitaine Du 110m Haies Junior: Guillaume SOULET

1 Qualifie Championnat De France 110 M Haies Junior (3ème): Guillaume SOULET

1 International Junior 110 M Haies : Guillaume SOULET

 

SAISON 2000/2001

1 Champion De Gironde Au Disque Junior Fille : Stephanie LAGARDERE

1 Champion De Gironde En Salle Du 200 M Junior : Guillaume SOULET

1 Champion De Gironde Et D’aquitaine Du 110 M Haies Junior : Guillaume SOULET

1 Champion Interregional Du 110 M Haies Junior : Guillaume SOULET

1 Champion De Gironde Du 1000m En Salle Benjamine : Cyrielle BAUDREY

1 Qualifie Pour Le Championnat De France  Cadet En Cross : Thomas BENEDICTO

1 Qualifie Championnat De France  110 M Haires Junior : Guillaume SOULET

SAISON 1998/1999

1 Champion de Gironde en salle du 60 M Haies cadet : Guillaume SOULET

1 Athlète qualifié pour les championnats de France en salle cadet : Guillaume SOULET

Notre équipe de relais 4 X 200 M Benjamins termine  3ème du championnat de Gironde en salle

 

SAISON 1997/1998

1 Champion de Gironde en salle du 50 M Haies Minime: Guillaume SOULET        

1 Champion de Gironde en salle au saut en hauteur Minime : Thomas MAUGER

 

Saison estivale

1 champion de Gironde sur 150 M Minime : Guillaume SOULET

1 Champion de Gironde et d’Aquitaine du 100 M Haies Minime : Guillaume SOULET

2ème au Championnat de Gironde, l’équipe du relais 4x 80 M  Minime


SAISON 1996/1997

 1 Champion de Gironde quadrathlon Minime masculin : Pierrick RAMBEAUD

1 Champion de Gironde 1 000 M Benjamins : Yoan WORTMAN

1 Champion de Gironde et d’Aquitaine au disque Minime : Pierrick RAMBEAUD

1 Champion d’Aquitaine au Poids Minimes Masculin : Pierrick RAMBEAUD

1 Champion de Gironde Seniors du marathon : Régis VILETTE

SAISON  1995/1996

1 Champion de Gironde et d’Aquitaine 50 M Benjamin : Guillaume SOULET

 SAISON 1982 -1983

Laurence HOUNAU qualifiée au championnat de France sur 100 m


 
 
© Canéjan Athletisme
Dernière mise à jour : 05/10/2010
Conception graphique et réalisation : Caruso33